2012年11月09日
あっぱれチーム宮城
第6回アジアゲートボール選手権大会
宮城チームはトーナメント戦第1回戦で今回第3位に入賞された
香港のベストチームに惜しくも敗れましたが、
日本代表11チームのうちトーナメント戦にあがれたのは
わずか4チーム、称賛に価する結果です。
お疲れ様でした、胸を張って帰ってきてください。
大会結果は、
優 勝:フレンドスポーツ(鹿児島県)※V3連覇です!
準優勝:中国山西 臨汾交通隊
第三位:香港1隊
同三位:中国深圳 沙浦隊
↓↓↓トーナメント表です
宮城チームはトーナメント戦第1回戦で今回第3位に入賞された
香港のベストチームに惜しくも敗れましたが、
日本代表11チームのうちトーナメント戦にあがれたのは
わずか4チーム、称賛に価する結果です。
お疲れ様でした、胸を張って帰ってきてください。
大会結果は、
優 勝:フレンドスポーツ(鹿児島県)※V3連覇です!
準優勝:中国山西 臨汾交通隊
第三位:香港1隊
同三位:中国深圳 沙浦隊
↓↓↓トーナメント表です
2012年11月07日
がんばれニッポン!
昨日よりマカオにて第6回アジアゲートボール選手権大会が開催されております。
日本からは11チーム参加。
当県からも代表チームが出場しております。
その名のとおり「宮城」チーム
皆様、ぜひ応援してください。
現地からの最新情報は、日本ゲートボール連合の
ブログ、ホ-ムページ、フェイスブックなどで配信されております。
明日は、ユーストリームでライブ映像もあるそうなので、期待しましょう。
日本からは11チーム参加。
当県からも代表チームが出場しております。
その名のとおり「宮城」チーム
皆様、ぜひ応援してください。
現地からの最新情報は、日本ゲートボール連合の
ブログ、ホ-ムページ、フェイスブックなどで配信されております。
明日は、ユーストリームでライブ映像もあるそうなので、期待しましょう。
2012年10月14日
2012年05月19日
いざ全国大会へ
来る5/26・27鹿児島県指宿市において全国選抜大会が開催されます。
宮城県代表は、
シニア:石巻友愛
シニアレディース:太白すずめ
ミドル:宮城
ミドルレディース:宮城レディース
です!
復興への宮城県の元気を全国に知っていただきましょう。
ぜひガンバッてください。
皆さんの応援よろしくお願い申し上げます。
宮城県代表は、
シニア:石巻友愛
シニアレディース:太白すずめ
ミドル:宮城
ミドルレディース:宮城レディース
です!
復興への宮城県の元気を全国に知っていただきましょう。
ぜひガンバッてください。
皆さんの応援よろしくお願い申し上げます。
2012年05月15日
本年度予定
機関誌に掲載している平成24年度県大会予定です。
目玉はやはり「ねんりんピック宮城・仙台2012」!
蔵王町をはじめ多くの方々の協力なくして成功しません。
被災地の復興と連盟の再建を目指し、皆様とともに頑張っていきます。
2011年11月13日
東北ユース交流大会
本日は、東北地区ユース交流大会が開催され応援に行ってきました。
←クリックすれば大きくなります。
北は、青森・岩手・山形・福島や
栃木・埼玉・東京・神奈川など、前回にもまして多くの若者が集まり、
盛り上がりました。
こういった交流会は、本当に元気がもらえます。
県外の皆さん。
ぜひ機会があれば宮城にきてください。
←クリックすれば大きくなります。
北は、青森・岩手・山形・福島や
栃木・埼玉・東京・神奈川など、前回にもまして多くの若者が集まり、
盛り上がりました。
こういった交流会は、本当に元気がもらえます。
県外の皆さん。
ぜひ機会があれば宮城にきてください。
2011年08月01日
2011年08月01日
大会2日目予選結果
宮城多賀城
×6-11千同あすなろ(広島)
宮城古川クラブ
×9-17大垣水都(岐阜)
宮城川崎
×8-13前橋(群馬)
大崎中央高等学校A
×9-9クラーク男子(神奈川)
聖和三神峯
×9-16東京ニコニコクラブ(東京)
東北高校
×8-18南大隅クラブ(鹿児島)
大崎中央高等学校B
×8-10安城学園高等学校女子
×6-19出雲西高校
ししなごファイターズ
○15-5富士松岡(静岡)
×6-11千同あすなろ(広島)
宮城古川クラブ
×9-17大垣水都(岐阜)
宮城川崎
×8-13前橋(群馬)
大崎中央高等学校A
×9-9クラーク男子(神奈川)
聖和三神峯
×9-16東京ニコニコクラブ(東京)
東北高校
×8-18南大隅クラブ(鹿児島)
大崎中央高等学校B
×8-10安城学園高等学校女子
×6-19出雲西高校
ししなごファイターズ
○15-5富士松岡(静岡)
2011年07月30日
大会初日結果
宮城多賀城
×8ー19ウインゲッター(東京)
×6ー25フレンドスポーツA(鹿児島)
宮城古川クラブ
○17ー11ツーカー25(愛媛)
×9ー10松江くらぶ(島根)
宮城川崎
○13ー12七尾(石川)
×9ー17大阪みどり(大阪)
大崎中央高等学校A
×6ー25佐々木Jr(新潟)
×7ー19東広島ジュニア(広島)
聖和三神峯
×5ー25大垣ジュニアA(岐阜)
×9ー16東京ニコニコクラブ(東京)
東北高校
×5ー20島根(島根)
×4ー18久比岐高校B(新潟)
大崎中央高等学校B
×6ー15ツーカー25Jr(愛媛)
×5ー19とちおとめ(栃木)
ししなごファイターズ
○12ー5黒田庄ハニーズ(兵庫)
○10ー6KJ2(新潟)
○12ー5朝霞高校B(埼玉)
明日もがんばります!
×8ー19ウインゲッター(東京)
×6ー25フレンドスポーツA(鹿児島)
宮城古川クラブ
○17ー11ツーカー25(愛媛)
×9ー10松江くらぶ(島根)
宮城川崎
○13ー12七尾(石川)
×9ー17大阪みどり(大阪)
大崎中央高等学校A
×6ー25佐々木Jr(新潟)
×7ー19東広島ジュニア(広島)
聖和三神峯
×5ー25大垣ジュニアA(岐阜)
×9ー16東京ニコニコクラブ(東京)
東北高校
×5ー20島根(島根)
×4ー18久比岐高校B(新潟)
大崎中央高等学校B
×6ー15ツーカー25Jr(愛媛)
×5ー19とちおとめ(栃木)
ししなごファイターズ
○12ー5黒田庄ハニーズ(兵庫)
○10ー6KJ2(新潟)
○12ー5朝霞高校B(埼玉)
明日もがんばります!